当前位置:首页 > 正文

皮秒飞秒激光半导体微细切割系统、3D光学数码显微镜(二次)结果公告

  • 2024-10-29

项目名称: 皮秒飞秒激光半导体微细切割系统、3D光学数码显微镜(二次)结果公告

项目编号: 0809-2241FSG1A716

招标公司: 佛山科学技术学院

来源: 中国政府采购网

采购标的物: 3D光学数码显微镜

免费查看原文

一、项目编号:0809-2241FSG1A716

二、项目名称:皮秒飞秒激光半导体微细切割系统、3D光学数码显微镜(二次)

三、采购结果

合同包1(皮秒飞秒激光半导体微细切割系统、3D光学数码显微镜):

废标理由: 由于有两家供应商提供的核心产品的品牌相同,视同为一家供应商,而导致有效供应商不足三家,因此本项目作废标处理。

四、主要标的信息

合同包1(皮秒飞秒激光半导体微细切割系统、3D光学数码显微镜):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李平 、 田峻 、 郑诚 、 何俊杉(采购人代表) 、 卢平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

/

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 皮秒飞秒激光半导体微细切割系统、3D光学数码显微镜 0 无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

评审过程:

1. 资格审查情况:

采购代理机构对进入资格评审阶段的 5 家投标人的投标文件进行了资格性审查,其中有 3 家投标人通过资格评审,有 2 家投标人不符合资格评审的要求。

序号

投标人名称

无效投标原因

1

深圳市集大自动化有限公司

一、未按按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明材料。

2

苏州英谷激光有限公司

一、已提供资信证明,但资信证明未能反映其开户行信息,且未提供其开户行信息的相关证明材料。

2. 符合审查情况:

评标委员会对进入符合性评标委员会对进入符合性评审评审阶段的 3 家投标人的投标文件进行了符合性审查, 3 家投标人均通过符合性评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名 称: 佛山科学技术学院

地 址: 佛山市禅城区江湾一路18号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名 称: 广东华伦招标有限公司

地 址: 佛山市禅城区汾江中路215号创业大厦16楼1603室

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 何先生

电 话: 查看完整信息

广东华伦招标有限公司

2022年09月23日

免费查看最新招中标信息