当前位置:首页 > 正文

哈尔滨工业大学科学园综合服务楼A栋监控设备采购其他

  • 2024-10-16

项目名称: 哈尔滨工业大学科学园综合服务楼A栋监控设备采购其他

项目编号: HITZB-2024000071

招标公司: 哈尔滨工业大学

来源: 中国政府采购网

采购标的物: 监控设备

免费查看原文

一、项目基本情况

采购项目编号:HITZB-2024000071

采购项目名称:哈尔滨工业大学科学园综合服务楼A栋监控设备采购

二、项目废标/流标的原因

经评审,哈尔滨迪曼科技开发有限公司报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价,不满足符合性审查第一项“报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的”要求,其投标文件予以否决。黑龙江国实科技有限公司、哈尔滨华赛科技有限公司、大庆鹏博越洋科技有限公司、哈尔滨瀚澜科技有限公司、哈尔滨亿宁科技有限公司投标文件中未提供依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购的要求,属于品目清单范围内国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,不满足符合性审查第20项“法律、法规和招标文件规定的其他无效情形”,其投标文件予以否决。

满足招标文件实质性要求的供应商家数不足评审条件,本项目废标。

三、其他补充事宜

哈尔滨工业大学科学园综合服务楼A栋监控设备采购废标公告

一、项目编号:HITZB-2024000071

二、项目名称:哈尔滨工业大学科学园综合服务楼A栋监控设备采购

三、公告日期:2024年9月6日

四、开标日期:2024年10月16日

五、废标原因:

经评审,哈尔滨迪曼科技开发有限公司报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价,不满足符合性审查第一项“报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的”要求,其投标文件予以否决。黑龙江国实科技有限公司、哈尔滨华赛科技有限公司、大庆鹏博越洋科技有限公司、哈尔滨瀚澜科技有限公司、哈尔滨亿宁科技有限公司投标文件中未提供依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购的要求,属于品目清单范围内国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,不满足符合性审查第20项“法律、法规和招标文件规定的其他无效情形”,其投标文件予以否决。

满足招标文件实质性要求的供应商家数不足评审条件,本项目废标。

六、其他补充事宜:无

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学

地 址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系方式:武老师 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层和9层

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康

电 话:查看完整信息查看完整信息查看完整信息

电子信箱:luxiaogang@

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系方式:武老师查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层

联系方式:卢晓刚、杜卉纹、安文康查看完整信息查看完整信息查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康

电 话: 查看完整信息查看完整信息查看完整信息

免费查看最新招中标信息